遂昌7路(平昌车站-东峰文化礼堂)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
遂昌7路公交车,始发站为平昌车站,终点站为东峰文化礼堂,共停靠22个公交站点,有平昌村、金溪村口、上江大桥、二都街等。线路运营时间为06:30-18:00,全程行驶约12.51公里。此外,遂昌7路公交车还可以与遂昌5路、丽水客运巴士班线[遂昌-马头]、丽水客运巴士班线[遂昌-连头-蕉川-小马埠]、遂昌9路、遂昌1路等26条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供遂昌7路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:丽水
运营时间:06:30 - 18:00
线路里程:约12.51公里
遂昌公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
遂昌7路
平昌车站-东峰文化礼堂
相关公交
换乘信息
平昌车站
平昌村
金溪村口
上江大桥
二都街
下杭山
人民法院
老发改局
司法局
行政服务中心
人民医院
市场监督局
官碧路口
月亮湾小区
- 遂昌2路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-根竹口-石柱]
- 遂昌4路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-根竹口-林山头]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-王村口-龙洋]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-金竹]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-王村口-吴处]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-石练-关川]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-石练-柘岱口-北洋]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-石练-蔡源-西畈]
茗月山庄
- 遂昌2路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-根竹口-石柱]
- 遂昌4路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-根竹口-林山头]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-王村口-龙洋]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-金竹]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-王村口-吴处]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-石练-关川]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-石练-柘岱口-北洋]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-石练-蔡源-西畈]
古院
- 遂昌2路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-根竹口-石柱]
- 遂昌11路[A线][客运中心环线]
- 遂昌11路[A线]
- 遂昌4路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-根竹口-林山头]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-王村口-龙洋]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-金竹]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-王村口-吴处]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-石练-关川]
吴突头