K6路(高铁站-丽水学院)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
丽水K6路公交车,始发站为高铁站,终点站为丽水学院,共停靠16个公交站点,有农贸商城、汽车东站(华厦眼科医院)、厦河商城、人民医院万丰院区等。线路运营时间为06:00-22:30,全程行驶约6.71公里。此外,丽水K6路公交车还可以与K205A路、K313路、K207路、K3路、K2路等38条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供K6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:丽水
运营时间:06:00 - 22:30
线路里程:约6.71公里
丽水公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
K6路
高铁站-丽水学院
相关公交
换乘信息
高铁站
农贸商城
汽车东站(华厦眼科医院)
厦河商城
人民医院万丰院区
小转盘
金田小区
金苑新村
花园路路口
永晖新村
解放街路口
四牌楼
万象山公园
人力资源市场
中心医院
丽水学院