遂昌6路(客运中心-龙板山公交首末站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
遂昌6路公交车,始发站为客运中心,终点站为龙板山公交首末站,共停靠35个公交站点,有溪景苑、龙谷路口、北门老桥、前山路口等。线路运营时间为06:25-19:30,全程行驶约20.54公里。此外,遂昌6路公交车还可以与遂昌9路、丽水客运巴士班线[遂昌-社后-马头]、丽水客运巴士班线[遂昌-根竹口-石柱]、遂昌6路、丽水客运巴士班线[遂昌-小马埠-白马山]等27条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供遂昌6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:丽水
运营时间:06:25 - 19:30
线路里程:约20.54公里
遂昌公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
遂昌6路
客运中心-龙板山公交首末站
相关公交
换乘信息
客运中心
- 遂昌9路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-社后-马头]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-社后-马头]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-根竹口-石柱]
- 遂昌6路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-小马埠-白马山]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-小马埠-白马山]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-连头-蕉川-小马埠]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-根竹口-林山头]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-根竹口-林山头]
溪景苑
- 遂昌微A路
- 遂昌9路(晚班)
- 遂昌9路
- 遂昌3路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-根竹口-石柱]
- 遂昌11路[A线][客运中心环线]
- 遂昌11路[A线]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-小马埠-白马山]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-连头-蕉川-小马埠]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-北界]
龙谷路口
- 遂昌9路(晚班)
- 遂昌9路
- 遂昌3路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-社后-马头]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-苍畈-马头]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-根竹口-石柱]
- 遂昌11路[A线][客运中心环线]
- 遂昌11路[A线]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-小马埠-白马山]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-连头-蕉川-小马埠]
北门老桥
- 遂昌9路(晚班)
- 遂昌9路
- 遂昌2路
- 遂昌3路
- 遂昌3路[复线]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-社后-马头]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-苍畈-马头]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-小马埠-白马山]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-连头-蕉川-小马埠]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-北界]
前山路口
行政服务中心
- 遂昌微B路
- 遂昌9路(晚班)
- 遂昌9路
- 遂昌2路
- 遂昌3路
- 遂昌3路[复线]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-社后-马头]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-苍畈-马头]
- 遂昌7路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-小马埠-白马山]
人民公园
华侨大酒店
- 遂昌9路(晚班)
- 遂昌9路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-社后-马头]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-苍畈-马头]
- 遂昌1路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-小马埠-白马山]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-连头-蕉川-小马埠]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-北界]
龙潭鑫城
- 遂昌微B路
- 遂昌9路(晚班)
- 遂昌9路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-社后-马头]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-苍畈-马头]
- 遂昌1路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-小马埠-白马山]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-连头-蕉川-小马埠]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-北界]
池莲路口
- 遂昌微B路
- 遂昌9路(晚班)
- 遂昌9路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-社后-马头]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-苍畈-马头]
- 遂昌1路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-小马埠-白马山]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-连头-蕉川-小马埠]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-北界]
腾龙二期路口
- 遂昌9路(晚班)
- 遂昌9路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-社后-马头]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-苍畈-马头]
- 遂昌1路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-小马埠-白马山]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-连头-蕉川-小马埠]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-北界]
渡船头
- 遂昌9路(晚班)
- 遂昌9路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-社后-马头]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-苍畈-马头]
- 遂昌1路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-小马埠-白马山]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-连头-蕉川-小马埠]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-北界]
康复医院
上江
- 遂昌9路(晚班)
- 遂昌9路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-社后-马头]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-苍畈-马头]
- 遂昌1路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-小马埠-白马山]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-连头-蕉川-小马埠]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-北界]
- 遂昌6路(晚班)
检测站
遂金铸造
平昌村
遂昌东高速口
高路口
毛田工业园区
洋浩路口
城东养老院
章州小区
湖边村口
云峰中学
社后
东亭
云峰幼儿园
龙板山公交首末站