遂昌3路(株树窟-凯兴花园)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
遂昌3路公交车,始发站为株树窟,终点站为凯兴花园,共停靠20个公交站点,有黄马坞口、叶定口、五十箩、客运中心等。线路运营时间为06:45-18:30,全程行驶约6.64公里。此外,遂昌3路公交车还可以与遂昌微A路、丽水客运巴士班线[遂昌-苍畈-马头]、遂昌11路[B线]、遂昌11路[A线][客运中心环线]、遂昌11路[A线]等22条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供遂昌3路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:丽水
运营时间:06:45 - 18:30
线路里程:约6.64公里
遂昌公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
遂昌3路
株树窟-凯兴花园
相关公交
换乘信息
株树窟
叶定口
客运中心
溪景苑
- 遂昌微A路
- 遂昌9路(晚班)
- 遂昌9路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-根竹口-石柱]
- 遂昌11路[A线][客运中心环线]
- 遂昌11路[A线]
- 遂昌6路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-小马埠-白马山]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-连头-蕉川-小马埠]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-北界]
龙谷路口
- 遂昌9路(晚班)
- 遂昌9路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-社后-马头]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-苍畈-马头]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-根竹口-石柱]
- 遂昌11路[A线][客运中心环线]
- 遂昌11路[A线]
- 遂昌6路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-小马埠-白马山]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-连头-蕉川-小马埠]
北门老桥
- 遂昌9路(晚班)
- 遂昌9路
- 遂昌2路
- 遂昌3路[复线]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-社后-马头]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-苍畈-马头]
- 遂昌6路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-小马埠-白马山]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-连头-蕉川-小马埠]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-北界]
前山路口
行政服务中心
- 遂昌微B路
- 遂昌9路(晚班)
- 遂昌9路
- 遂昌2路
- 遂昌3路[复线]
- 遂昌7路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-社后-马头]
- 丽水客运巴士班线[遂昌-苍畈-马头]
- 遂昌6路
- 丽水客运巴士班线[遂昌-小马埠-白马山]
影剧院
财政局
平昌广场(东)
平昌广场(西)
下南门桥
南门路
体育馆(凯新购物广场)
职业中专
大毛头村委会
凯兴花园